«Законы дорог уважай!» Победителей и призеров городского смотра-конкурса отрядов ЮИД наградили в Пятигорске

28 команд состязались в знании основ безопасности дорожного движения. Заслуженные награды самым лучшим юным инспекторам Пятигорска вручали сотрудники городского Отдела ГИБДД,

28 команд состязались в знании основ безопасности дорожного движения.

Заслуженные награды самым лучшим юным инспекторам Пятигорска вручали сотрудники городского Отдела ГИБДД, Управления образования администрации Пятигорска и   городского центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

В номинации « Знаток ПДД » в личном первенстве среди девочек первое место заняла    Мария Мажаева   (МБОУ СОШ №24), на втором -    Елизавета Гётте  (МБОУ СОШ №24), на третьем - Лидия Федосова (МБОУ СОШ №1).

У мальчиков пьедестал почета выглядит так:

1 место -   Дмитрий Мамлеев (МБОУ СОШ №30),

2 место -   Мирослав Семенякин (МБОУ СОШ №21),

3 место - Анатолий Цибульский (МБОУ СОШ №28).

В номинации « Знания основ оказания первой доврачебной помощи » в личном первенстве среди мальчиков победу одержал   Арсен Гусейнов   (МБОУ лицей  №20), серебро – у Александра Машко   (МБОУ СОШ №27, почетная бронза – у Артема Пухова (МБОУ СОШ №24).

В той же номинации среди девочек места распределились так:

1 -   Софья Безе   (МБОУ СОШ №6),

2 -   Вероника Кононова   (МБОУ СОШ №2),

3 -   Милена Коцоева   (МБОУ СОШ №21).

В номинации « Фигурное вождение велосипеда » среди девочек победительницей стала   Нинель Васильянц (МБОУ СОШ №23), на втором месте – Лидия  Федосова (МБОУ СОШ №1), на третьем – Алина Ким (МБОУ СОШ №22).

В той же номинации у мальчиков пальму первенство завоевал     Руслан Варданян (МБОУ СОШ №23), серебро досталось Дмитрию Мамлееву   (МБОУ СОШ №30), а бронзу поделили   Богдан Комиссаров   (МБОУ СОШ №1) и Леонид Богданов (МБОУ СОШ №22).

Командные зачеты проводили по станциям. Так, на станции « Знания основ оказания первой доврачебной помощи » грамотой за 1 место награжден отряд ЮИД школы №27, на вторую ступень пьедестала почета поднялась команда ЮИД школы №21, замкнула тройку лидеров  команда ЮИД школы №31 со спортивным уклоном.

На станции « Основы безопасности дорожного движения » первое место досталось команде ЮИД школы №24, второе -  юным инспекторам из школы №29, третье – ребятам из отряда   ЮИД казачьей школы №19.

Наградили и призеров станции « Творческое выступление команды ».  Здесь победу   завоевала команда ЮИД школы №31, грамоту за второе место   получили   юные инспекторы   школы   №28, третье место заняла команда ЮИД лицея №20.

Станция  « Фигурное вождение » определила свою тройку лидеров:

1 -  команда ЮИД школы №23,

2 - команда ЮИД школы №1,

3 -   команда ЮИД школы №22.

Отрядам ЮИД вручены также грамоты « За лучший видеоролик » и « За  лучшую форму ЮИД ».

Ну а в главном общекомандном зачете конкурса места распределились так: третье место – у команд ЮИД школ №23 и №30; второе  -   у команд ЮИД школ №21 и №28. А победителем городского смотра-конкурса  « Законы дорог уважай! » в этом году стала команда   ЮИД школы №24. Именно этим ребятам предстоит защищать честь нашего города на краевых соревнованиях!